Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтем Крест Твой Святый

Трубчевское благочиние. Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтем Крест Твой Святый

27 сентября, когда Православная Церковь празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель храма во имя Святителя Николая в селе Усох иерей Андрей Бахтинов совершил Божественную литургию.

Многие из пришедших в этот день в храм прихожан сподобились причаститься Святых Христовых Тайн. По заамвонной молитве было совершено славление празднику перед Крестом Господним, а по окончании его отец Андрей поздравил прихожан с отмечаемым Церковью великим двунадесятым праздником и рассказал о событиях, которые легли в основу праздника.

«Неслучайно путь человека уподобляется кресту. Господь наш Иисус Христос никому не дает креста не по силам. Поэтому мы призваны в смирении и кротости каждый нести свой крест до конца. И только в этом случае мы можем достигнуть Царствия Небесного», — сказал батюшка.