Прошел год со дня первой литургии в нашем храме

   Храм Преображения Господня города Трубчевска является одним из старейших памятников культуры в городе и области. Он видел немало славных страниц истории нашего города, к нему приходили горожане в минуты горести и радости, и каждого из них он принимал, становясь местом успокоения и умиротворения души. Сохранить храм еще на долгие века – задача сложная, но совместными усилиями вполне осуществимая.

   Не смотря ни на что, даже на отсутствие постоянной кровли на храме, жизнь Преображенского прихода не прекращается ни на день. В течении недели в церкви совершается не менее двух литургий, каждое воскресенье в 16.00 вечера поется молебный канон и акафист Пресвятой Богородицы, совершаются молебны и панихиды. Есть небольшая, но уже сложившаяся приходская  община.

   15 января в день памяти преподобного Серафима, Саровского исполняется год с момента духовного воскрешения Преображенского храма — начала постоянного совершения богослужений в нем. Духовенство прихода: настоятель священник Николай Дюбаков и священник Андрей Беляев совершили  Божественную литургию, по окончании которой прошел Крестный ход вокруг Преображенского храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *