Престольный праздник

19 августа, по окончании Божественной Литургии, был совершен крестный ход из Покровского храма до храма в честь Преображения Господня. Ставший уже традиционным, крестный ход объединил множество верующих, пришедших в храм несмотря на рабочий день. Возле Преображенского храма был отслужен водосвятный молебен и освящены плоды нового урожая. Настоятель храма в честь Преображения Господня, иерей Павел Арцабович, обратился к богомольцам со словом, в котором объяснил значение праздника и отметил, что только общими усилиями всех жителей Трубчевска Преображенский храм будет восстановлен и засияет в своем, поистине уникальном благолепии, уничтоженном в годы безбожия. Священник так же выразил сердечную благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке храма к прошедшему торжеству.