Чин малого освящения воды в нашем храме

Православная Церковь, совершая празднование Всемирного Воздвижения Священного и Животворящего Креста Господня, Креста бывшего некогда оружием смерти и ставшим оружием победы Христа над ней, всегда сопровождает чествование совершением чина «малого освящения воды».

27 сентября приходская община храма в честь Преображения Господня вместе с настоятелем священником Николаем Дюбаковым молилась в приходской церкви, совершая чин малого освящения воды.  Впервые за более чем 80 лет в старинном храме совершалось православное богослужение. В заключении отец Николай, обратился к прихожанам с пастырским словом, в частности отметив:  «Строительство и восстановление храма не являются целью жизни христианина, а лишь средством, помогающим человеку занимаясь богоугодным делом смириться и духовно преобразиться. В конечном итоге придя от преображения храма к преображению собственной души».