Богослужение в восстановленном алтаре храма

В Субботу Светлой Седмицы в жизни общины храма в честь Преображения Господня города Трубчевск произошло важное событие – совершено служение первой  Божественной Литургии в восстановленной алтарной части.

Трудами настоятеля иерея Николая Дюбакова, а также прихожан и благотворителей в течение Великого Поста произведены значительные работы по установке окон, штукатурке и шпатлевке стен, монтажу напольного покрытия. Благодаря этим трудам интерьер храма стал приобретать достойный «дома Божьего» вид. Служение первой за многие десятилетия Литургии в алтаре возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон в сослужении настоятеля храма священника Николая Дюбакова. По заамвонной молитве священнослужители прочли, традиционную для этого дня, молитву «На раздробление Артоса». В конце Богослужения в своем пастырском слове отец Сергий Магон поздравил настоятеля и трудников храма с важным и знаменательным событием этого дня. Также благочинным был зачитан указ Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира о награждении отца Николая за добросовестные пастырские труды правом ношения наперсного Креста. После службы священник Николай Дюбаков поделился с благочинным дальнейшими планами по восстановлению святыни.