Подготовка к престольному празднику.

Забота прихожан  о храме, его благолепии  в преддверии престольного праздника  является одним из действенных способов сплотить церковную общину.  Общее дело, во славу Божию, помогает людям  на пути духовного Преображения.

С  14 по 18 августа община храма в честь Преображения Господня, прихожане и неравнодушные жители города Трубчевска приняли участие в подготовке церкви к престольному празднику. Был засыпан асфальтной крошкой подход к храму, вывешены подготовленные миссионерской службой прихода, просветительские баннеры, посажены цветы и многое другое.  Но главное сделан сквозной, крытый проход в храм  через колокольню.

17 августа благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон совместно с настоятелем прихода священником Николаем Дюбаковым, осмотрели происходящее Преображение храма, обсудили дальнейшие шаги в вопросе оформления имущественных прав и  наметили возможные направления приходской работы.